El conocimiento

Mis Cursos

Es poder

Se parte

Mi Cuenta

de nosotros

 

Distribuidores

Almacenes y Ferreterias

Los distribuidores autorizados de nuestra marca que cuentan con Ingenieros Eaton, especialistas en la marca para brindarle una mejor asesoría a nuestros clientes, si ud es un electricista o un cliente final que requiere el apoyo inmediato de nuestra marca, contacte a nuestros agentes en su distribuidor favorito.

IESA

Sucursales: Barrio México. / Escazú. / Curridabat. / Guápiles. /
Teléfono: 2271-0742

Ingenieros Eaton

Escazú 

Teléfono: 4032-9500

Contacto: Arturo Quirós F.
E-mail: j.quiros@iesacr.com
Movil: 6347-9354

Contacto: Walter Villalobos B.
E-mail: w.villalobos@iesacr.com
Movil: 6347-9460

Contacto: Pablo Armas B.
E-mail: p.armas@iesacr.com
Movil: 6347-9485

Barrio México

Teléfono: 2257-8500

Contacto: Luis Zambrano U.
E-mail: l.zambrano@iesacr.com
Movil: 6489-0400

Curridabat

Teléfono: 2271-0742

Contacto: Maxwell Urtecho D.
E-mail: m.urtecho@iesacr.com
Movil: 6489-0400

COLONOS

Sucursales: Santa Clara / Upala / Katira / Guatuso / Tilarán / Fortuna / Tanque / Chachagua / Muelle / Nuevo Arenal / Santa Rosa / Cedral / Ciudad Quesada / Pital / Agua Zarcas / Santa Rita / La Virgen / Sarapiquí / Río Frío / Ticabán / Cariari / Guápiles / Guácimo / Río Jiménez / Pocora / Bataan / Siquirres / Cartago / Cervantes / Turrialba / La Suiza / Limón / Hone Creek / La Jungla / Ojochal / Palmar Norte / Buenos Aires / Río Claro / Ciudad Neily /

Ingenieros Eaton

Contacto: Marvin Rodríguez
Movil: 7171-0630
E-mail: mrodriguez@colonos.com

 

SINGE

Sucursales: Pavas / Belén / Alajuela / Heredia / Cartago / Huacas, Guanacaste. /
Teléfonos: 2220-1676 ext133

Ingenieros Eaton

Contacto: Rolando AlpÍzar
E-mail: ralpizar@gdiez.com
Movil: 8707-4661

Contacto: Josue Oviedo
E-mail: joviedo@singecr.com
Movil: 8862-0553

Contacto: Alonso Carpio
E-mail: acarpio@gdiez.com
Movil: 8003-5873

EL LAGAR

Sucursales: Belén / Jacó / Desamparados / Santa Ana / Moravia / La Pacífica / San Francisco de Dos Ríos / El Cruce / Heredia / Orotina / La Uruca / Barrio Cuba / Labrador / Barranca /

Ingenieros Eaton

Contacto: Sandra Barrantes
E-mail:
promotoreaton02@ellagar.com
Movil:
8729-2314

DITESA

Sucursales: Cartago / La Uruca / Pérez Zeledón /
Teléfonos: 2573-5757 Ext. 3236

Ingenieros Eaton

Contacto: Daniel Delgado
E-mail: eaton@ditesacr.com
Movil: 8323-6652

ELECTROBEYCO

Sucursales: Ciudad Quesada
Teléfono: 2460-0775

Ingenieros Eaton

Contacto: Abraham Gonzalez
E-mail: abraham.gonzalez@electrobeyco.com
Movil: 8865-3245

EPA

Sucursales: Belén/ Curridabat/ Desamparados/ Escazú/ Tibás.
Teléfonos: 800-3728253

Ingenieros Eaton

Contacto: Manfred Vargas
E-mail: asesorventas1@aseepa.com
Movil: 7108-4528

Distribuidores Mayoristas

Los distribuidores mayoristas venden a las ferreterias y almacenes, si usted es parte del equipo de trabajo de una ferreteria y requiere apoyo, cotizaciones o tiene consultas sobre nuestros productos puede contactar a los Ingenieros Eaton que se encuentran en su distribuidor favorito.

COSMAC

Sucursales: Santo Domingo
Teléfonos: 2277-6649

Ingenieros Eaton

Contacto: Victor Zúñiga
E-mail: victorz@cosmac.co.cr
Celular: 7110-4039

Contacto: Javier Madrigal
E-mail: jmadrigal@cosmac.co.cr
Celular: 2267-6623

Contacto: Erick Sibaja
E-mail: ingeniero_eaton@cosmac.co.cr
Celular: 8834-6511

Contacto: Jonathan Barrantes
E-mail: jbarrantes@cosmac.co.cr
Celular: 8325-4126

Mayoreo Abonos Agro

Sucursales: Uruca/ Barrio México/ Pérez Zeledón
Teléfonos: 2511-5100

Ingenieros Eaton

Contacto: Jose Luis Rodríguez Arias
E-mail: jrodrigueza@mfamayoreo.com
Celular: 6396-2074

Matex

Sucursales: San José
Teléfonos: 2291-7878

Ingenieros Eaton

Contacto: Rodrigo Alarcon
Teléfono: 2220-1229
Celular: 8701-9646